音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
三浦知良、KREVA、氷川きよし ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【6月13日(土)~6月19日(金)】

三浦知良、KREVA、氷川きよし ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【6月13日(土)~6月19日(金)】

【6月13日(土)】

▼氷川きよし
6/13(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼王林
▼NANAMI(モデル/アイデザイナー)
▼SHISHAMO
6/13(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼クルアンビン
▼堀田茜
6/13(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼WONK
6/13(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼真鍋大度(Rhizomatiks)
▼長谷川白紙
6/13(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼堀内都喜子(「フィンランド人はなぜ午後4時に仕事が終わるのか」著者)
6/13(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼三浦知良
6/13(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼宮里美香(プロゴルファー)
6/13(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼原田慶太楼(指揮者)
6/13(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼新井敏記(『Coyote』編集長)
▼町口覚(アート・ディレクター、グラフィック・デザイナー)
6/13(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【6月14日(日)】

▼若林恵(編集者)
6/14(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼sumika
▼KREVA
6/14(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼冨永愛
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
6/14(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼中田敦彦(オリエンタルラジオ)
6/14(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼黒川久里子(宇宙兄弟ALSプロジェクト『せりか基金』代表)
▼林祥史(サンライズジャパン病院プノンペン院長)
▼北垣内康文(株式会社JINS アイウエア事業部 商品企画グループ デザイン チームリーダー )
▼南澤孝太(慶應義塾大学大学院メディアデザイン研究科 准教授)
6/14(日)『J-WAVE SELECTION WITH ~ALS DAY 2020』22:00-22:54
◇Pickup◇
ALS(筋萎縮性側索硬化症)の啓発を目的に活動する一般社団法人WITH ALS代表理事・武藤将胤が、6/21「世界ALS/MNDデー」に先駆けて、様々な“限界”を超え、自由を手に入れるために何が必要か?を探る提案型トークセッションプログラム。

▼隈研吾(建築家)
▼秋元里奈(ビビッドガーデン 代表)
6/14(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼田中達也(総合衛生コンサルタント)
▼大塚桃奈(ビッグ・アイ・カンパニー CEO)
6/14(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼大石亜矢子(ダイアログ・イン・ザ・ダーク)
▼大胡田誠(ダイアログ・イン・ザ・ダーク)
6/14(日)『DIALOGUE RADIO~in the dark~』25:00-26:00

【6月15日(月)】

▼森田豊(医師・医療ジャーナリスト)
6/15(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼PES
6/15(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼塩谷哲(ピアニスト)
▼矢野大輔(照明デザイナー)
6/15(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼広田鉄磨(一般社団法人・食品品質プロフェッショナルズ代表理事)※16(火)〜18(木)も出演
▼伊藤和子(ヒューマンライツ・ナウ事務局長 / 弁護士)
▼鈴木貴博(百年コンサルティング株式会社・代表取締役)※16(火)〜18(木)も出演
6/15(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月16日(火)】

▼金澤良枝(東京家政学院大学・人間栄養学部 教授)
6/16(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼さなり
6/16(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼遠山正道(スマイルズ 代表)
▼ブレケル・オスカル(日本茶の伝道師)
6/16(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼北丸雄二(ジャーナリスト)
6/16(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月17日(水)】

▼長谷川暢(ダンサー/和太鼓奏者)
6/17(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼WONK 6/17(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼村上祐資(極地建築家)
▼大宮エリー
6/17(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼ひろせひろせ(フレンズ)
6/17(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼SUGIZO
6/17(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月18日(木)】

▼Micaco(ボディラインアーティスト)
▼諏内えみ(マナー講師)
6/18(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼夜の本気ダンス
6/18(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼戸松具視(日本メダカ協同組合理事長)
▼杏子
6/18(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

【6月19日(金)】

▼KREVA
▼小曽根真
▼清武弘嗣(セレッソ大阪)
6/19(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼青山テルマ
6/19(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン