音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
リトグリ、SIRUP、竹内アンナほか  J-WAVE 注目のゲスト&番組!【3月14日(土)~3月20日(金)】

リトグリ、SIRUP、竹内アンナほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【3月14日(土)~3月20日(金)】

【3月14日(土)】

▼TONES AND I
3/14(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼Licaxxx
▼coba
▼秋山黄色
3/14(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼milet
3/14(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼SKY-HI
▼稲葉友
3/14(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼澤部渡(スカート)
3/14(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54

▼中村正人(旅行ジャーナリスト)
3/14(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼馬場わかな(写真家)
3/14(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼NAOTO(ヴァイオリニスト/作曲家/プロデューサー)
3/14(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼原田マハ(作家)
3/14(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【3月15日(日)】

▼堀潤
▼SIRUP
3/15(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼ニガミ17才
▼さかいゆう
3/15(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼manaka/MAYU(Little Glee Monster)
3/15(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼中野信子 (脳科学者)
3/15(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼GAKU-MC
3/15(日)『Hitachi Systems HEART TO HEART』22:00-22:54
◇Pickup◇
藤巻亮太がナビゲーターを務める当番組・第12回は、福島県南相馬市、浪江町。原発事故の影響で、復旧が遅れた福島県相双地区を取材。現地の方々のお話をうかがいます。スタジオにはGAKU-MCさんを迎え、福島の今について考えます。

▼松田亜有子(クラシック音楽プロデューサー)
3/15(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【3月16日(月)】

▼望月泰博(理学博士)
▼安田成美
3/16(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼John Natsuki(Tempalay)
3/16(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼杉山ユキ(アートディレクター)
▼工藤詩織(お豆腐プロデューサー)
▼kazumi(モデル)※17(火)〜20(木)も出演
3/16(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼竹内アンナ
3/16(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼遠藤まさ子(自転車ジャーナリスト)※17(火)〜20(木)も出演
▼岩橋誠(NPO法人「POSSE」)
▼鈴木香里武(岩壁幼魚採集家 / 株式会社カリブ・コラボレーション 代表取締役社長)※17(火)〜20(木)も出演
3/16(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【3月17日(火)】

▼中沢るみ(管理栄養士)
▼秋元里奈(ビビッドガーデン 代表)
3/17(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Rude-α
3/17(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼柴田元幸(翻訳家)
3/17(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼moumoon
3/17(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼山尾志桜里(立憲民主党 衆院議員)
3/17(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【3月18日(水)】

▼坂詰真二(スポーツトレーナー)
▼山崎聡一郎(教育研究者)
3/18(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼アイナ・ジ・エンド(BiSH)
3/18(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼池田陽介(ランドスケープ・プロダクツ 代表)
▼小倉聖子(ポーランド映画祭 主宰)
3/18(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼及川光博
3/18(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼清水康之(NPO法人「ライフリンク」)
3/18(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【3月19日(木)】

▼松本千登世(美容エディター)
▼冨永愛
3/19(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼FLOWER FLOWER
3/19(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼さかいゆう
▼飯島奈美(フードスタイリスト)
3/19(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼チャラン・ポ・ランタン
3/19(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼太田真紀(Takramデザイナー)
▼Jonathan Nesci(デザインエンジニア)
3/19(木)『TAKRAM RADIO』26:30-27:00

【3月20日(金)】

▼浅野賀一(『footballista』編集長、書籍部門責任者)
3/20(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼上妻宏光(三味線プレイヤー)
3/20(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン