音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
SixTONES、千葉雄大、竜星涼 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【8月1日(土)~8月7日(水)】

SixTONES、千葉雄大、竜星涼 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【8月1日(土)~8月7日(水)】

エンタメ

8月1日(土)

▼森崎ウィン
8/1(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼Brainchild’s
▼kobore
8/1(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼DMA's
▼小見山峻(写真家)
8/1(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼sumika
8/1(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼RYO-Z (RIP SLYME)
▼VERBAL(m-flo)
8/1(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼木川瑞季(オアシスティーラウンジ 代表取締役)
▼葉山友美(東京豆花工房)
▼門司紀子(『台北日帰り弾丸旅 食べまくり!』著者)
8/1(土)『SOCIEDAD GASTRONOMICA』18:00-18:54

▼山本あり(漫画家/イラストレーター)
8/1(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼豆千鶴(京都・祇園の芸妓)
8/1(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼坂本敬洋(モデラー)
8/1(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼横山桂一(泰斗商店)
8/1(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼NIGO®
8/1(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼青木奈緒(作家)
8/1(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

8月2日(日)

▼幅允孝(ブックディレクター)
8/2(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼SixTONES
▼ふくりゅう
8/2(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼千葉雄大
▼遠藤慎也(インテリアスタイリスト)
8/2(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼土屋圭市(レーシングドライバー/ARTA エグゼクティブ・アドバイザー)
8/2(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼宇多丸(RHYMESTER)
8/2(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼かてぃん
▼菊池亮太
▼ござ
▼けいちゃん
8/2(日)『J-WAVE SELECTION NEO PIANO SEEKERS』22:00-22:54

▼川島優志(Niantic)
▼花井裕也(ライゾマティクス)
8/2(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼三瓶玲奈(画家)
8/2(日)『GROWING REED』24:00-25:00

8月3日(月)

▼石川陽二郎(東北大学病院医師)
8/3(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Reol
8//3(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼小西遼(サックスプレイヤー/作編曲家)
▼門秀彦(アーティスト)
▼山田美緒(サイクリスト)
8/3(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼マリエ
8/3(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼立岩真也(立命館大学教授)
▼関根健次(ユナイテッドピープル株式会社・代表取締役)※4(火)〜6(木)も出演
8/3(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

8月4日(火)

▼中沢るみ(管理栄養士)
▼シャンカール・ノグチ(スパイスハンター)
8/4(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼beabadoobee
8/4(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼浜崎貴司(FLYING KIDS)
▼浜田信夫(カビの研究者)
8/4(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼山村隆太&阪井一生(flumpool)
8/4(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼宮台真司(社会学者)
8/4(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

8月5日(水)

▼TOMOKO(ピラティストレーナー)
▼水野敬也
8/5(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼安斉かれん
8/5(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼池田譲(琉球大学理学部教授)
▼森崎ウィン
8/5(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼大宮エリー
8/5(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

8月6日(木

▼山口直美&eri (「ビューティチェンジ・ヘアメイクレッスン」主宰)
▼竜星涼
8/6(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼マカロニえんぴつ
8/6(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼ピーター・バラカン
▼保坂延彦(映画監督)
8/6(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼武田真治
8/6(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

8月7日(金)

▼黒田卓也(トランペッター)
▼長束恭行(スポーツライター)
▼与田祐希(乃木坂46)
8/7(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30

▼椎木里佳(株式会社AMF代表)
▼モーリー・ロバートソン
8/7(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼安藤裕子
8/7(金)『SEIKO SOUND STORAGE』22:00-22:30

▼野宮真貴
8/7(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます。

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
Recommended by