音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
三代目JSB・山下健二郎、MIYAVI、millennium parade・常田ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【4月18日(土)~4月24日(金)】

三代目JSB・山下健二郎、MIYAVI、millennium parade・常田ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【4月18日(土)~4月24日(金)】

【4月18日(土)】

▼Ami(CIRRRCLE)
4/18(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼武藤千春
▼井上苑子
▼藤井フミヤ(F-BLOOD)
4/18(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Anly
▼那須大亮
4/18(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼PEARL CENTER
4/18(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)
▼柴那典(音楽ライター)
4/18(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼宇垣美里
4/18(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼安原伶香(和スイーツ研究家)
4/18(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼歌田年(作家)
4/18(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼武関翠篁(竹工芸職人)
4/18(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

【4月19日(日)】

▼上出遼平(テレビ東京)
▼Mars89(ビートメイカー)
4/19(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼CIRRRCLE
▼INABA/SALAS
4/19(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼土井善晴(料理研究家)
4/19(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼chay
4/19(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼新羅慎二 (ミュージシャン)
4/19(日)『Hitachi Systems HEART TO HEART』22:00-22:54
◇Pickup◇
新ナビゲーター・GAKU-MCのHEART TO HEART。第1回オンエアは、福島県いわき市へ。9年前の東日本大震災の経験や教訓はどう生かされたのかを探ります。スタジオには、災害復興支援に熱心に取り組むミュージシャンの新羅慎二さんを迎 え、震災の経験をどう生かすべきかを考えます。

▼立川談慶(落語家)
4/19(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【4月20日(月)】

▼森田豊(医師・医療ジャーナリスト)
4/20(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
▼堀江貴文
4/20(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼田根剛(建築家)
▼優木まおみ
▼深町貴子(園芸家)
4/20(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼ハリー杉山 ※21(火)〜23(木)も出演
▼パトリック・ハーラン
▼幅允孝(有限会社BACH代表、ブックディレクター)※21(火)〜23(木)も出演
4/20(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月21日(火)】

▼小林弘幸(順天堂大学医学部教授)
4/21(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼辛酸なめ子
4/21(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼平野啓一郎(作家)
4/21(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月22日(水)】

▼高木沙織(ヨガインストラクター)
4/22(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼FAKY
4/22(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼東直子(歌人)
▼石田真澄(写真家)
4/22(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼いとうせいこう
4/22(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月23日(木)】

▼村木宏衣(アンチエイジングデザイナー)
4/23(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼MIYAVI
4/23(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼鏡リュウジ(心理学研究家)
4/23(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼熊谷俊人(千葉市長)
4/23(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼山下健二郎(三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
4/23(木)『SPARK』24:00-25:00

【4月24日(金)】

▼長塚健斗、江﨑文武(WONK)
▼木場克己(トレーナー)
▼坂本龍一
▼MIYAVI
▼常田大希(millennium parade)
4/24(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼オカモトショウ(OKAMOTO'S)
▼河北裕介(ヘアメイクアップアーティスト)
▼家入レオ
▼オカモトコウキ(OKAMOTO'S)
4/24(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼ASKA
▼佐渡島庸平(編集者)
4/24(金)『INNOVATION WORLD』20:00-22:00

▼あきらかにあきら(THE ORAL CIGARETTES)
4/24(金)『SAPPORO BEER OTOAJITO』23:00-23:30

▼水野蒼生(指揮者、DJ)
4/24(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/ve.co.jp/">https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン