音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
中村一義、ゆず、JO1、KANA-BOON ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【2月29日(土)~3月6日(金)】

中村一義、ゆず、JO1、KANA-BOON ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【2月29日(土)~3月6日(金)】

【2月29日(土)】

▼市川紗椰
2/29(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼中村一義
▼やのとあがつま
2/29(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼H.E.R.O.
▼ビッケブランカ
2/29(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼マカロニえんぴつ
▼足立佳奈
2/29(土)『FRUIT MARKET』15:00-17:00

▼レイザーラモンRG
▼三原勇希
2/29(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼Candle JUNE
2/29(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54

▼神保彰
2/29(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼角銅真実(打楽器奏者、シンガーソングライター)
2/29(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼KONTA (BARBEE BOYS)
2/29(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼霜多増雄(シモタファーム)
2/29(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼岸本佐知子(翻訳家)
2/29(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【3月1日(日)】

▼リュック・エリエ(チョコレート造形芸術の巨匠)
▼中嶋イッキュウ(tricot)
3/1(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼秋山黄色
▼JUJU
3/1(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼関取花
3/1(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼中嶋亮太 (生物海洋学者(博士) / JAMSTEC研究員)
3/1(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼U-zhaan
▼長嶋りかこ
▼水谷伸吉
3/1(日)『RADIO SAKAMOTO』24:00-26:00

【3月2日(月)】

▼柴雅人(パーソナルトレーナー)
3/2(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Ms.OOJA
3/2(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼小田真規子(料理家)
▼千国めぐみ ※3(火)〜5(木)も出演
▼coba
3/2(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼ゆず
3/2(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼菅原えりさ(東京医療保健大学大学院 医療保健学研究科 感染制御学 教授)※3(火)〜5(木)も出演
▼木村知(医師)
▼浜井弘治(うるとらはまいデザイン事務所代表 / ファッションデザイナー) ※3(火)〜5(木)も出演
3/2(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼Nulbarich
3/2(月)『SONAR MUSIC』21:00-24:00

▼前田エマ
3/2(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

【3月3日(火)】

▼姫野友美(心療内科医・医学博士)
▼Nao Yoshioka
3/3(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼JO1
3/3(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼浅川貴史(デザイナー)
▼コトリンゴ
3/3(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼松室政哉
3/3(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼宮台真司(社会学者)
3/3(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼DYGL
3/3(火)『SONAR MUSIC』21:00-24:00

【3月4日(水)】

▼三井康浩(スコアラー)
3/4(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼KANA-BOON
3/4(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼寺尾紗穂
▼長谷川裕也(靴磨き職人)
2/26(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼DJ KOO(TRF)
3/4(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼ワアド・アルカティーブ(映画監督)
3/4(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼CHAI
3/4(水)『SONAR MUSIC』21:00-24:00

▼川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
3/4(水)『SWEET ROBOTS SHOW』26:30-27:00

【3月5日(木)】

▼松本千登世(美容エディター)
▼本仮屋ユイカ
3/5(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼熊川みゆ
3/5(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼山際真穂(すみだ北斎美術館 学芸員)
3/5(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼ビッケブランカ
3/5(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼望月智之(株式会社いつも. 副社長)
3/5(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼milet
3/5(木)『SONAR MUSIC』21:00-24:00

【3月6日(金)】

▼三上丈晴(月刊『ムー』編集長)
▼市川紗椰
▼関取花
▼熊川みゆ
3/6(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼肥後克広(ダチョウ倶楽部)
▼青木淳(京都市京セラ美術館 館長、建築家)
3/6(金)『INNOVATION WORLD』20:00-22:00

▼山崎まゆみ(温泉エッセイスト)
3/6(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン