音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
GLAY・HISASHI、大塚愛、石崎ひゅーい ほか  J-WAVE 注目のゲスト&番組!【3月7日(土)~3月13日(金)】

GLAY・HISASHI、大塚愛、石崎ひゅーい ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【3月7日(土)~3月13日(金)】

【3月7日(土)】

▼Lucky Kilimanjaro
3/7(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼LITTLE
▼JUJU
3/7(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Xアンバサダーズ
▼加藤超也(アスリート専属シェフ)
3/7(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼グローバー
▼iCas(skaskaskaclub)
▼wacci
3/7(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00
◇Pickup◇
新番組。「進化する街」=渋谷のエネルギーを、ラジオから!いま大きな変貌の真っ最中の渋谷。そのエネルギーを、音楽、場所、人から感じるLIVEショウ。渋谷にオフィスを構えるアートディレクター千原徹也と、ファッションブランドも手掛ける武藤千春がナビゲート。

▼SKY-HI
▼稲葉友
3/7(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼蔦谷好位置
3/7(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54

▼松田政樹
3/7(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼木下勝博(木下着物研究所代表、着物コンシェルジュ)
3/7(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼玉川奈々福(浪曲師・曲師)
3/7(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【3月8日(日)】

▼永田琴(映画監督)
▼りるはに(マルチクリエイター)
▼大政絢
3/8(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼sumika
▼chelmico
3/8(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼松尾貴史
3/8(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼上林剛典 (一級建築士 / 株式会社 plat代表)
3/8(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼野村由芽(「She is」編集長)
▼小川孔一(ウーマンイノベーション 代表)
3/8(日)『J-WAVE SELECTION』22:00-22:54
◇Pickup◇
「国際女性デー」当日夜にお届けするJ-WAVE SELECTIONは「INTERNATIONAL WOMEN’S DAY」。ナビゲーターのマリエが「She is」編集長 野村由芽さん、ウーマンイノベーション代表 小川孔一さんとそれぞれの対談。女性の生き方、これからの社会を考えます。

▼佐々木亮介(a flood of circle/THE KEBABS)
3/8(日)『GOLDEN PASS』23:00-23:54

▼松田亜有子(クラシック音楽プロデューサー)
3/8(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼村治佳織(ギタリスト)
3/8(日)『DIALOGUE RADIO~in the dark~』25:00-26:00

【3月9日(月)】

▼望月泰博(理学博士)
▼RK(ストリートフォトグラファー)
3/9(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Lucky Kilimanjaro
3/9(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼松浦弥太郎(「くらしのきほん」主宰)
▼玉木明(切手デザイナー)
▼和田明日香(食育インストラクター・モデル)※10(火)〜12(木)も出演
▼近藤良平(コンドルズ 主宰)
3/9(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼miyako/midori(LOVEBITES)
3/9(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼浮世満理子(一般社団法人全国心理業連合会 代表理事、㈱アイディアヒューマンサポートサービス代表取締役)※10(火)〜12(木)も出演
▼小松理虔(地域活動家・フリーライター)
▼今村久美 (NPO法人カタリバ 代表理事)※10(火)〜12(木)も出演
3/9(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼前田エマ
3/9(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

【3月10日(火)】

▼中沢るみ(管理栄養士)
▼青砥瑞人(脳神経発明家)
3/10(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼福原遥
3/10(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼瀧井朝世(ライター)
▼石崎ひゅーい
3/10(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼石井竜也
3/10(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼石破茂(自民党元幹事長)
3/10(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【3月11日(水)】

▼広川雅之(お茶の水血管外科クリニック 院長)
3/11(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼MONKEY MAJIK
3/11(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼藤巻亮太
3/11(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30
◇Pickup◇
J-WAVE『HEART TO HEART』のナビゲーターとして東日本大震災の被災地に足を運び現地の声に耳を傾ける藤巻亮太さん。被災地に足を運んだ経験をもとに制作した新曲「大地の歌」をスタジオで生演奏いただきます。

▼大塚愛
3/11(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【3月12日(木)】

▼松本千登世(美容エディター)
▼井上岳久(カレー大学 学長)
3/12(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼HISASHI(GLAY)
3/12(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼安田成美
▼荻野恭子(料理研究家)
3/12(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼アイナ・ジ・エンド(BiSH)
3/12(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼加藤篤(NPO法人日本トイレ研究所代表理事)
3/12(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【3月6日(金)】

▼安田レイ
▼岩渕真奈(なでしこジャパン)
▼岡山天音
▼KANA-BOON
3/13(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30

▼久野知美(フリーアナウンサー)
▼松室政哉
▼熊川みゆ
3/13(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼尾原和啓
▼青木淳(京都市京セラ美術館 館長、建築家)
3/13(金)『INNOVATION WORLD』20:00-22:00

▼iri
3/13(金)『SEIKO SOUND STORAGE』22:00-22:30

▼佐藤可士和
3/13(金)『NAMIKIBASHI CONNECTION』23:00-23:30

▼石黒賢
3/13(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

▼柳樂光隆(音楽評論家)
3/13(金)『ORIENTAL MUSIC SHOW』26:00-26:30

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン