音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
JUJU、KEYTALK、DAOKO ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【4月4日(土)~4月10日(金)】

JUJU、KEYTALK、DAOKO ほか J-WAVE 注目のゲスト&番組!【4月4日(土)~4月10日(金)】

【4月4日(土)】

▼ジオラマラジオ
4/4(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼市川紗椰
▼中田裕二
▼原カントくん
▼マカロニえんぴつ
4/4(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Celeste
▼小倉ヒラク(発酵デザイナー)
4/4(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼長門芳郎(パイドパイパーハウス 店主)
▼CHAI
▼iri
4/4(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼森慎太郎(どぶろっく)
▼ちゃんMARI(ゲスの極み乙女。)
4/4(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼山口絵理子(マザーハウス代表、デザイナー)
4/4(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼水野蒼生(指揮者、クラシカル DJ)
4/4(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼ナカムラクニオ(ブック&ギャラリー「6次元」店主)
4/4(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼JUJU
4/4(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【4月5日(日)】

▼いとうせいこう
4/5(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼竹内アンナ
▼サラーム海上
4/5(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼小園凌央
4/5(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼石浦宏明(レーシングドライバー)
4/5(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼茂木健一郎
4/5(日)『GROWING REED』24:00-25:00

坂本龍一
4/5(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

【4月6日(月)】

▼森田麻里子(小児睡眠コンサルタント)
▼坪井慶介(サッカー元日本代表)
4/6(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼ストレイテナー
4/6(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼サニーデイ・サービス
4/6(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼寺門和夫(科学ジャーナリスト)※7(火)〜9(木)も出演
▼三國清三(オテル・ドゥ・ミクニ オーナーシェフ)※7(火)〜9(木)も出演
4/6(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月7日(火)】

▼池上淳子(管理栄養士・美容栄養学専門士)
▼帆乃花
4/7(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼F-BLOOD
4/7(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼藤井恵(料理研究家)
4/7(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼KEYTALK
4/7(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼平田オリザ(劇作家)
4/7(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月8日(水)】

▼山口マユウ(ウォーキングスペシャリスト・一般社団法人 日本 DF WALK 協会代表理事)
▼星野概念(精神科医・ミュージシャン)
4/8(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼JUJU
4/8(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼坂田阿希子(「KUCHIBUR」店主)
▼高砂淳二(自然写真家)
4/8(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼the peggies
4/8(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼澁谷智子(成蹊大学教授)
4/8(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【4月9日(木)】

▼村木宏衣(アンチエイジングデザイナー)
4/9(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼MACO
4/9(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼櫻井大典(「成城漢方たまり」)
▼高城晶平(cero)
4/9(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼松島倫明(「WIRED」日本版編集長)
4/9(木)『TAKRAM RADIO』26:30-27:00

【4月10日(金)】

▼中井智彦
▼清水尋也
4/10(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼山口博久(ヴィーガン・フードディレクター)
▼山本純子(冷凍食品ジャーナリスト)
▼JUJU
▼オカモトコウキ(OKAMOTO'S)
4/10(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼田向潤(映像ディレクター)
▼佐渡島庸平(編集者)
4/10(金)『INNOVATION WORLD』20:00-22:00

▼DAOKO
4/10(金)『SAPPORO BEER OTOAJITO』23:00-23:30

▼川田十夢(AR三兄弟)
4/10(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン