音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
さだまさし、石井竜也、 川谷絵音、SKY-HI ほか J-WAVE 1週間分の注目ゲスト紹介!【5月9日(土)~5月15日(金)】

さだまさし、石井竜也、 川谷絵音、SKY-HI ほか J-WAVE 1週間分の注目ゲスト紹介!【5月9日(土)~5月15日(金)】

【5月9日(土)】

▼松室政哉
▼龍崎翔子(ホテルプロデューサー)
▼omoinotake
5/9(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼the engy
▼福本美樹(ペイストリーシェフ)
5/9(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼ゲスの極み乙女。
5/9(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼今井了介(音楽プロデューサー)
▼新谷洋子(音楽ライター)
5/9(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼高野あゆ美
5/9(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼大友直人(指揮者)
5/9(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼高野寛
5/9(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼箕輪厚介(編集者)
5/9(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼佐野元春
5/9(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【5月10日(日)】

▼片山真理(現代アーティスト)
▼DaBoyWay(ラッパー)
5/10(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼YONA YONA WEEKENDERS
▼TENDRE
5/10(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼佐藤亜沙美(ブックデザイナー)
5/10(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼本郷仁(「ベストカー」編集局長)
5/10(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼SKY-HI
5/10(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼早坂大輔(BOOKNERD店主)
5/10(日)『J-WAVE SELECTION BOOKS & I』22:00-22:54

▼石川善樹(予防医学研究者)
▼Yaffle(小島裕規)(Tokyo Recordings プロデューサー) 5/10(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼吉田幸司(哲学者)
5/10(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼熊谷晋一郎(東京大学先端科学技術研究センター准教授)
5/10(日)『DIALOGUE RADIO~in the dark~』25:00-26:00

【5月11日(月)】

▼青砥瑞人(DAncing Einstein代表、脳神経発明家)※12(火)〜14(木)も出演
▼北西剛(きたにし耳鼻咽喉科 院長)
5/11(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼ダイアモンド ユカイ
5/11(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼細川亜衣(料理家)
▼大治将典(手工業デザイナー)
5/11(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼鵜飼佑(未踏ジュニア 代表)さん※12(火)〜14(木)も出演
▼森達也(映画監督)
▼新田知生(株式会社向日葵設計 代表・建築家)※12(火)〜14(木)も出演
5/11(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月12日(火)】

▼大久保愛(国際中医美容師・漢方カウンセラー)
5/12(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼和田唱(TRICERATOPS)
5/12(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼大平貴之(プラネタリウム・クリエイター)
▼堀内隆志(カフェ・ヴィヴモン・ディモンシュ オーナー)
5/12(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼家入レオ
5/12(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼宮台真司(社会学者、東京都立大学教授)
5/12(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月13日(水)】

▼三浦崇宏(クリエイティブディレクター)
▼Ryu Matsuyama
5/13(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼南條史生(森美術館特別顧問)
▼NOMA
5/13(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼さだまさし
5/13(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【5月14日(木)】

▼石井美保(美容サロン「Riche」主宰)
5/14(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼SPECIAL OTHERS
5/14(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼中野信子(脳科学者)
▼金原瑞人(翻訳家)
5/14(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼石井竜也
5/14(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼周香織(「クルド難民Mさんを支援する会」事務局)
5/14(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【5月15日(金)】

▼Keishi Tanaka
▼絢香
▼三浦大輝(Living Roots 代表取締役)
5/15(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼篠原かをり(ミステリーハンター、作家)
▼サントーシマ香(ヨガ講師、アーユルヴェーダ・セラピスト)
▼川谷絵音(ゲスの極み乙女。、indigo la End)
▼名波浩(元サッカー日本代表)
▼DEPAPEPE
5/15(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼洗濯ブラザーズ
5/15(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 誹謗中傷や名誉毀損、他人に不快感を与える投稿をしないように十分に注意してください。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • コメントの削除を希望する場合は右上の「通報」ボタンから要望をお伝えください。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン