音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
平原綾香、サンボマスター・山口隆、家入レオ ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【8月22日(土)~8月28日(金)】

平原綾香、サンボマスター・山口隆、家入レオ ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【8月22日(土)~8月28日(金)】

8月22日(土)

▼村上虹郎
8/22(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼小山田壮平
▼北澤ゆうほ(the peggies)
8/22(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Attractions
8/22(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼End of the World
8/22(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼稲葉 友
▼MOCA(ベリーグッドマン)
8/22(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼日向準一(広尾とんかつひとみ)
▼河田剛(グルメアナリスト)
8/22(土)『SOCIEDAD GASTRONOMICA』18:00-18:54

▼岸本拓也(ベーカリープロデューサー)
8/22(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼村岡紹子(ヴァイオリニスト)
8/22(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼稲葉俊郎(医師・山形ビエンナーレ2020 芸術監督)
8/22(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

8月23日(日)

▼リュウジ(料理家)
8/23(日)『MAKE MY DAY』6:00-9:00

▼神野三鈴
▼starRo
8/23(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼Disclosure
8/23(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼安藤裕子
8/23(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼松原タニシ(事故物件住みます芸人)
8/23(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼黒田卓也
8/23(日)『J-WAVE SELECTION MILES DAVIS, HIS LIFE AND MUSIC』22:00-22:54
◇Pickup◇
マイルス・デイヴィスの名曲をたっぷりお届け。渡辺祐とジャズ・トランぺッター黒田卓也のスペシャルトークセッションの模様を織り交ぜながら、マイルス・デイヴィスの魅力に迫る54分間。ハービー・ハンコック、マーカス・ミラーなどマイルスに関わりの深いアーティストのコメントも。

▼清川あさみ(アーティスト)
▼杉原行里(株式会社RDS 代表)
8/23(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼田崎健太(ノンフィクション作家)
8/23(日)『GROWING REED』24:00-25:00

8月24日(月)

▼森田豊(医療ジャーナリスト)
▼澤木由衣(関西外国語大学アメリカンフットボール部監督)
8/24(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Awich
8/24(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼モリソン小林
▼内田洋介(雑誌「LOCKET」編集長)
8/24(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼山口隆(サンボマスター)
8/24(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼庄司昌彦(武蔵大学教授)
▼大宮エリー ※25(火)〜27(木)も出演
8/24(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

8月25日(火)

▼玉置達彦(STELLA GYM 代表)
▼鈴木健太(微電影レーベル「37.1°」)
8/25(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼みゆな
8/25(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼葉加瀬太郎
▼土井善晴(料理研究家)
8/25(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼乾彰夫(東京都立大学 名誉教授)
▼立花義裕(三重大学大学院 教授)
8/25(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

8月26日(水)

▼ヒラガコージ(柔道整復師/パーソナルトレーナー)
▼三宅晶子(株式会社ヒューマン・コメディ 代表 )
8/26(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼小山田壮平
8/26(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼安藤裕子
▼大石始(ライター)
8/26(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼北澤ゆうほ(the peggies)
8/26(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼五木田智央(画家)
8/26(水)『SWEET ROBOTS SHOW』26:30-27:00

8月27日(木)

▼山口直美&eri (「ビューティチェンジ・ヘアメイクレッスン」主宰)
▼金谷元気(Akippa代表)
8/27(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼蓮沼執太
8/27(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼真鍋大度(ライゾマティクス)
▼高橋海(LUCKY TAPES)
8/27(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼家入レオ
8/27(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼古谷経衡(作家)
8/27(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

8月28日(金)

▼Michael Kaneko
▼愛希れいか
8/28(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30

▼嶋田美津惠(育爪スタイリスト)
8/28(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼安藤裕子
8/28(金)『SEIKO SOUND STORAGE』22:00-22:30

▼平原綾香
8/28(金)『STAGE PIA WE/LIVE/MUSICAL』22:30-23:00

▼長野智子(報道キャスター)
8/28(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます。

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン