音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
又吉直樹、向井太一、ビッケブランカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【8月8日(土)~8月14日(水)】

又吉直樹、向井太一、ビッケブランカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【8月8日(土)~8月14日(水)】

【8月8日(土)】

▼AAAMYYY
8/8(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼福本莉子
▼大貫妙子
▼LUCKY TAPES
8/8(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Yogee New Waves
▼冨田ラボ
8/8(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼TENDRE
▼Yaffle
8/8(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼May J.
▼池城美菜子(音楽ライター)
8/8(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼風間裕二(「鮨處 かざま」店主)
▼舩口直子(竹崎コハダ女子会)
8/8(土)『SOCIEDAD GASTRONOMICA』18:00-18:54

▼K
8/8(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼矢部達哉(ヴァイオリニスト)
8/8(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼樋口直哉(作家、料理家)
8/8(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼金子ノブアキ
8/8(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼村治佳織
▼村治奏一(演奏)
8/8(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【8月9日(日)】

▼リュウジ(料理家)
8/9(日)『MAKE MY DAY』6:00-9:00

▼高山羽根子(作家)
▼ちゃんみな
8/9(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼TELE-PLAY
▼sumika
8/9(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼川島明(麒麟)
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
8/9(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼土屋圭市(レーシングドライバー/ARTA エグゼクティブ・アドバイザー)
8/9(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼冨田ラボ
8/9(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼川平朝清
▼ジョン・カビラ
8/9(日)『J-WAVE SELECTION GENERATION TO GENERATION ~STORIES OF OKINAWA~』22:00-22:54

▼村田沙耶香(小説家)
▼スガナミユウ(ライブハウス「LIVE HAUS」発起人)
8/9(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼大西重成(美術館「シゲチャンランド」オーナー)
8/9(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼志村真介(「ダイアログ・イン・ザ・ダーク」代表)
8/9(日)『DIALOGUE RADIO~in the dark~』25:00-26:00

【8月10日(月)】

▼坪田聡 (雨晴クリニック 副院長)
▼夫馬賢治(ESGコンサルタント)
8/10(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼酒井いぶき
8/10(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

【8月11日(火)】

▼石原新菜(イシハラクリニック副院長)
▼又吉直樹
8/11(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼向井太一
8/11(火)『STEP ONE』9:00-13:00


▼イザベラ・ディオニシオ(翻訳家)
▼小山田圭吾、LEO今井(METAFIVE)
8/11(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼高瀬毅(ジャーナリスト)
▼田中綾香(ROSE LABO株式会社 代表取締役)※12(水)13(木)も出演
8/11(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【8月12日(水)】

▼京谷達矢(整体師)
▼挟間美帆(ジャズ作曲家)
8/12(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼EOW
8/12(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼森村泰昌(美術家)
▼近藤利樹(ウクレレプレイヤー)
8/12(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

【8月13日(木)】

▼山口直美&eri (「ビューティチェンジ・ヘアメイクレッスン」主宰)
▼小曽根真
8/13(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼ビッケブランカ
8/13(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼HIMI
▼サラーム海上
8/13(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

【8月14日(金)】

▼坂東龍汰
8/14(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30

▼平山廉(古生物学者)
▼薬師寺寛邦(禅僧、音楽家)
▼黒沢薫(ゴスペラーズ)
8/14(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼マッキー牧元(タベアルキスト)
8/14(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

▼田中カツミ(民謡クルセイダーズ)
8/14(金)『ORIENTAL MUSIC SHOW』26:00-26:30

※ゲスト情報は変更になる場合もございます。

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン