音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
レディー・ガガ、MIYAVI、川谷絵音、田中みな実 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【5月30日(土)~6月5日(金)】

レディー・ガガ、MIYAVI、川谷絵音、田中みな実 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【5月30日(土)~6月5日(金)】

【5月30日(土)】

▼BBHF 5/30(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼鈴木雅之
▼向井太一
5/30(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼ヤンアンドナオミ
▼AI
5/30(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼Shin Sakiura
5/30(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼AmPm(右)
▼eill
5/30(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼篠塚建次郎(ラリードライバー)
5/30(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼花井悠希(ヴァイオリニスト、デザイナー)
5/30(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼鈴木啓太(プロダクトデザイナー)
5/30(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼Cornelius
5/30(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼藤原新也(写真家)
▼伊藤詩織(ジャーナリスト)
5/30(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【5月31日(日)】

▼加藤直徳(出版社「NEUTRAL COLORS」)
▼Reddy(ラッパー)
5/31(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼CHAI
▼Vaundy
5/31(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼三浦透子
5/31(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼山内総一郎(フジファブリック)
5/31(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼川谷絵音
5/31(日)『J-WAVE SELECTION IN FOCUS』22:00-22:54
◇Pickup◇
映像作家・山田健人がナビゲート。ゲストに川谷絵音さんをお迎えして、それぞれの視点からの物作りの考え方、そして映像表現の未来について、お話をうかがっていきます。

▼対馬芳昭(origami PRODUCTIONS 代表)
▼釜萢直起(GREENROOM 代表)
5/31(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼田根剛(建築家)
5/31(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【6月1日(月)】

▼中根一(鍼灸師/鍼灸Meridian烏丸 院長)
▼笠松良彦(アドバタイジングウィーク 日本事務局長)
6/1(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼レディー・ガガ ※インタビュー 2(火)〜4(木)もOA
▼Karin.
6/1(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼本多愼一郎(本多劇場グループ総支配人)
▼池田晶紀(写真家)
6/1(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼清水陽平(弁護士)
▼兼頭一司(株式会社「空と海」代表)※2(火)〜4(木)も出演
6/1(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月2日(火)】

▼中沢るみ(管理栄養士)
▼林要(GROOVE X代表)
6/2(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼DEPAPEPE
6/2(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼荒井良二(アーティスト・絵本作家)
▼神藤秀人(「d design travel」編集長)
6/2(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

【6月3日(水)】

▼ TOMOKO(ピラティストレーナー)
6/3(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼BBHF
6/3(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼武田双雲(書道家)
▼川上和人(鳥類学者)
6/3(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼TOMOMI (SCANDAL)
6/3(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼内田聖子(NPO法人「アジア太平洋資料センター」共同代表)
6/3(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月4日(木)】

▼ Micaco(ボディラインアーティスト)
6/4(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼ACIDMAN
6/4(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼大江千里
▼宮本亞門
6/4(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼生島淳(スポーツジャーナリスト)
6/4(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月5日(金)】

▼YONA YONA WEEKENDERS
▼三浦透子
▼Rina Sawayama
6/5(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼アイスフェアリー前田玲奈(声優)
▼MIYAVI
▼牧達弥(go!go!vanillas)
▼藤原ヒロシ
6/5(金『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼熊野森人(クリエイティブディレクター)
▼箭内道彦(クリエイティブディレクター)
6/5(金)『INNOVATION WORLD』20:00-22:00

▼田中みな実
6/5(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン
  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

  • 新規登録簡単30
  • J-meアカウントでログイン
  • メールアドレスでログイン