▼樹里
▼中島美嘉
▼藤林聖子(作詞家)
▼imase
5/14(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼Dragon Ash
▼冨田洋之進(Omoinotake)
5/14(土)12:00-15:00『BLUE IN GREEN』
▼坂本美雨
5/14(土)15:00-15:54『NTT Group BIBLIOTHECA 〜THE WEEKEND LIBRARY〜』
▼山村隆太(flumpool)
▼優河
5/14(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼山下健二郎(三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
5/14(土)18:00-18:54『Diamond head ETHICAL WAVE』
▼Rei
5/14(土)19:00-19:54『ANA WORLD AIR CURRENT』
5/18(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
5/14(土) 20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼山中拓也(THE ORAL CIGARETTES)
5/14(土)23:00-23:54『DIVE TO THE NEW WORLD』
▼大澤敦史(打首獄門同好会)
5/14 (土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
▼亀田誠治
5/15(日)6:00-9:00『ARROWS』
▼樋口真嗣(映画監督)
▼Aile The Shota
5/15(日)9:00-12:00『ACROSS THE SKY』
▼さらさ
▼Robert Glasper ※インタビュー
5/15(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼辻村深月(作家)
5/15(日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼土屋圭市
5/15(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼井上竜馬(SHE’S)
5/15(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼TAKUMA (10-FEET)
5/15(日)22:00-22:54『HEART TO HEART』
▼藤井隆
5/15(日)23:00-23:54『TOPPAN INNOVATION WORLD ERA』
▼大原櫻子
5/16(月)9:00-13:00『STEP ONE』
▼川谷絵音・休日課長(ゲスの極み乙女。)
5/16(月)-5/19(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼近藤良平(コンドルズ)
5/16(月)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼井上咲楽
5/16(月)-5/19(木)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼ミッツ・マングローブ
5/16(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼松下奈緒
5/16(月)-5/19(木)21:50-22:00『SPRING VALLEY MY CRAFT TIME』
▼菅良太郎(パンサー)
5/16(月)25:00-26:00『THE KINGS PLACE』
▼Kan Sano
5/17(火)6:00-9:00『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』
▼渡辺えり
5/17(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼加納嘉将・奥田力也(BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE)
5/18(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼MAKIDAI・DJ DARUMA(PKCZ®)
5/19(木)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼奇妙礼太郎
▼黒羽麻璃央
5/20(金)6:00-11:30『-JK RADIO-TOKYO UNITED』
▼MORISAKI WIN
5/20(金)11:30-16:00『ALL GOOD FRIDAY』
▼篠原ともえ
5/20(金)20:00-22:00『INNOVATION WORLD』
▼役所広司
5/20(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
▼中島美嘉
▼藤林聖子(作詞家)
▼imase
5/14(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼Dragon Ash
▼冨田洋之進(Omoinotake)
5/14(土)12:00-15:00『BLUE IN GREEN』
▼坂本美雨
5/14(土)15:00-15:54『NTT Group BIBLIOTHECA 〜THE WEEKEND LIBRARY〜』
▼山村隆太(flumpool)
▼優河
5/14(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼山下健二郎(三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
5/14(土)18:00-18:54『Diamond head ETHICAL WAVE』
▼Rei
5/14(土)19:00-19:54『ANA WORLD AIR CURRENT』
5/18(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
5/14(土) 20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼山中拓也(THE ORAL CIGARETTES)
5/14(土)23:00-23:54『DIVE TO THE NEW WORLD』
▼大澤敦史(打首獄門同好会)
5/14 (土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
▼亀田誠治
5/15(日)6:00-9:00『ARROWS』
▼樋口真嗣(映画監督)
▼Aile The Shota
5/15(日)9:00-12:00『ACROSS THE SKY』
▼さらさ
▼Robert Glasper ※インタビュー
5/15(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼辻村深月(作家)
5/15(日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼土屋圭市
5/15(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼井上竜馬(SHE’S)
5/15(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼TAKUMA (10-FEET)
5/15(日)22:00-22:54『HEART TO HEART』
▼藤井隆
5/15(日)23:00-23:54『TOPPAN INNOVATION WORLD ERA』
▼大原櫻子
5/16(月)9:00-13:00『STEP ONE』
▼川谷絵音・休日課長(ゲスの極み乙女。)
5/16(月)-5/19(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼近藤良平(コンドルズ)
5/16(月)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼井上咲楽
5/16(月)-5/19(木)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼ミッツ・マングローブ
5/16(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼松下奈緒
5/16(月)-5/19(木)21:50-22:00『SPRING VALLEY MY CRAFT TIME』
▼菅良太郎(パンサー)
5/16(月)25:00-26:00『THE KINGS PLACE』
▼Kan Sano
5/17(火)6:00-9:00『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』
▼渡辺えり
5/17(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼加納嘉将・奥田力也(BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE)
5/18(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼MAKIDAI・DJ DARUMA(PKCZ®)
5/19(木)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼奇妙礼太郎
▼黒羽麻璃央
5/20(金)6:00-11:30『-JK RADIO-TOKYO UNITED』
▼MORISAKI WIN
5/20(金)11:30-16:00『ALL GOOD FRIDAY』
▼篠原ともえ
5/20(金)20:00-22:00『INNOVATION WORLD』
▼役所広司
5/20(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。
関連リンク
- いきものがかり×亀田誠治、GENERATIONS 数原龍友、PEDRO アユニ・D ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月15日(金)~12月22日(金)】
- BUMP OF CHICKEN、あいみょん、Nulbarich ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月8日(金)~12月15日(金)】
- 柴咲コウ、松下洸平、奥田民生×マカロニえんぴつ・×はっとり ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月1日(金)~12月8日(金)】
- KREVA、King Gnu・新井和輝×羊文学・塩塚モエカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月10日(金)~11月17日(金)】
- 奥田民生、マカロニえんぴつ・はっとり、藤井隆 ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月3日(金)~11月8日(水)】