▼ビッケブランカ
3/19(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
3/23(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼山内総一郎
3/19(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼Kroi
▼福永浩平(雨のパレード)
▼井上苑子
3/19(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
▼Kダブシャイン
▼KEN THE 390
3/19(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼武藤千春
3/19(土) 20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼黒谷友香
3/19(土)21:00-21:54『ORIENT STAR TIME AND TIDE』
▼Yaffle
3/19(土)22:00-22:54『#LOVEFAV』
▼tofubeats
3/19(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼平原綾香
3/19(土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
▼JUJU
3/20(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼崎山蒼志
3/20(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼岸谷香
3/20(日)22:00-22:54『Hitachi Systems HEART TO HEART』
▼coba
3/21(月)18:00-19:55『J-WAVE SPECIAL TSUCHIYA EARTHOLOGY』
▼木村祐一
3/22(火)-3/24(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼ Cocco
3/22(火)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼山口一郎(サカナクション)
3/22(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼辰巳JUNK
▼山中拓也(THE ORAL CIGARETTES)
3/22(火)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼JQ(Nulbarich)
3/23(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼森大翔
3/23(水)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼WONK
3/24(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼Skoop On Somebody
▼Anly
▼藤巻亮太
3/25(金)11:30-16:00『ALL GOOD FRIDAY』
▼萩原聖人
3/25(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
3/19(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
3/23(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼山内総一郎
3/19(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼Kroi
▼福永浩平(雨のパレード)
▼井上苑子
3/19(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
▼Kダブシャイン
▼KEN THE 390
3/19(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼武藤千春
3/19(土) 20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼黒谷友香
3/19(土)21:00-21:54『ORIENT STAR TIME AND TIDE』
▼Yaffle
3/19(土)22:00-22:54『#LOVEFAV』
▼tofubeats
3/19(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼平原綾香
3/19(土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
▼JUJU
3/20(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼崎山蒼志
3/20(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼岸谷香
3/20(日)22:00-22:54『Hitachi Systems HEART TO HEART』
▼coba
3/21(月)18:00-19:55『J-WAVE SPECIAL TSUCHIYA EARTHOLOGY』
▼木村祐一
3/22(火)-3/24(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼ Cocco
3/22(火)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼山口一郎(サカナクション)
3/22(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼辰巳JUNK
▼山中拓也(THE ORAL CIGARETTES)
3/22(火)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼JQ(Nulbarich)
3/23(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼森大翔
3/23(水)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼WONK
3/24(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼Skoop On Somebody
▼Anly
▼藤巻亮太
3/25(金)11:30-16:00『ALL GOOD FRIDAY』
▼萩原聖人
3/25(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。
関連リンク
- いきものがかり×亀田誠治、GENERATIONS 数原龍友、PEDRO アユニ・D ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月15日(金)~12月22日(金)】
- BUMP OF CHICKEN、あいみょん、Nulbarich ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月8日(金)~12月15日(金)】
- 柴咲コウ、松下洸平、奥田民生×マカロニえんぴつ・×はっとり ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月1日(金)~12月8日(金)】
- KREVA、King Gnu・新井和輝×羊文学・塩塚モエカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月10日(金)~11月17日(金)】
- 奥田民生、マカロニえんぴつ・はっとり、藤井隆 ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月3日(金)~11月8日(水)】