※12/27(月)時点
▼DISH//(コメント)
1/1(土)6:00-8:00『POP OF THE WORLD』
▼柳ゆり菜
▼つじあやの
▼堀潤
1/1(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼滝沢秀一(マシンガンズ)
▼森田正光(気象予報士)
▼石崎ひゅーい
1/1(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
▼ノイハウス萌菜
1/1 (土)18:00-18:54『Diamond head ETHICAL WAVE』
▼伊集院静(作家)
1/1(土)19:00-19:54『ANA WORLD AIR CURRENT』
▼ぺえ(タレント)
1/1 (土)20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼鏡リュウジ(心理占星術研究家/翻訳家)
1/1(土)21:00-21:54『ORIENT STAR TIME AND TIDE』
▼大森美香(脚本家)
1/1(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼冨永愛
1/2(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼小野リサ
1/2(日)17:00-17:54『NIPPON EXPRESS SAUDE! SAUDADE…』
▼藤原麻里菜 (無駄づくり発明家)
1/2 (日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼土屋圭市
1/2(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼Anly
▼藤巻亮太
▼和田唱(TRICERATOPS)
▼山崎まさよし
1/2(日)22:00-22:54『J-WAVE SELECTION “OMOUTA RADIO”』
▼オカダカズチカ(プロレスラー)
1/3(月) -6(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼阿部真央
1/3(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼福岡伸一(生物学者)
1/3(月) -7(木)19:00-21:50『JAM THE PLANET』
▼浦沢直樹 (漫画家)
1/3(月) -7(木)21:50-22:00『SPRING VALLEY MY CRAFT TIME』
▼鈴木香里武(お魚王子)
1/4(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼つじあやの
1/5(水)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼ガガガSP
1/5(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼EXILE TAKAHIRO
1/6(木)24:00-25:00『SPARK』
▼小島秀夫(ゲームクリエイター)
1/7(金)20:00-22:00『INNOVATION WORLD』
▼オカモトレイジ(OKAMOTO'S)
1/7(金)22:00-22:30『WOWOW MUSIC // POOL』
▼高良健吾
1/7(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
▼DISH//(コメント)
1/1(土)6:00-8:00『POP OF THE WORLD』
▼柳ゆり菜
▼つじあやの
▼堀潤
1/1(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼滝沢秀一(マシンガンズ)
▼森田正光(気象予報士)
▼石崎ひゅーい
1/1(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
▼ノイハウス萌菜
1/1 (土)18:00-18:54『Diamond head ETHICAL WAVE』
▼伊集院静(作家)
1/1(土)19:00-19:54『ANA WORLD AIR CURRENT』
▼ぺえ(タレント)
1/1 (土)20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼鏡リュウジ(心理占星術研究家/翻訳家)
1/1(土)21:00-21:54『ORIENT STAR TIME AND TIDE』
▼大森美香(脚本家)
1/1(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼冨永愛
1/2(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼小野リサ
1/2(日)17:00-17:54『NIPPON EXPRESS SAUDE! SAUDADE…』
▼藤原麻里菜 (無駄づくり発明家)
1/2 (日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼土屋圭市
1/2(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼Anly
▼藤巻亮太
▼和田唱(TRICERATOPS)
▼山崎まさよし
1/2(日)22:00-22:54『J-WAVE SELECTION “OMOUTA RADIO”』
▼オカダカズチカ(プロレスラー)
1/3(月) -6(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼阿部真央
1/3(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼福岡伸一(生物学者)
1/3(月) -7(木)19:00-21:50『JAM THE PLANET』
▼浦沢直樹 (漫画家)
1/3(月) -7(木)21:50-22:00『SPRING VALLEY MY CRAFT TIME』
▼鈴木香里武(お魚王子)
1/4(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼つじあやの
1/5(水)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼ガガガSP
1/5(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼EXILE TAKAHIRO
1/6(木)24:00-25:00『SPARK』
▼小島秀夫(ゲームクリエイター)
1/7(金)20:00-22:00『INNOVATION WORLD』
▼オカモトレイジ(OKAMOTO'S)
1/7(金)22:00-22:30『WOWOW MUSIC // POOL』
▼高良健吾
1/7(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。
関連リンク
- いきものがかり×亀田誠治、GENERATIONS 数原龍友、PEDRO アユニ・D ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月15日(金)~12月22日(金)】
- BUMP OF CHICKEN、あいみょん、Nulbarich ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月8日(金)~12月15日(金)】
- 柴咲コウ、松下洸平、奥田民生×マカロニえんぴつ・×はっとり ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月1日(金)~12月8日(金)】
- KREVA、King Gnu・新井和輝×羊文学・塩塚モエカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月10日(金)~11月17日(金)】
- 奥田民生、マカロニえんぴつ・はっとり、藤井隆 ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月3日(金)~11月8日(水)】