▼大原櫻子
▼藤巻亮太
▼May J.
12/11(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼ROTH BART BARON
12/11(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
12/16(木)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼Michael Kaneko
12/11(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
▼土岐麻子
12/11(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼Night Tempo
12/11(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
12/12(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼マリエ(ファッションブランド「PASCAL MARIE DESMARAIS」)
12/11 (土) 20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼DEAN FUJIOKA
12/11(土)21:00-21:54『ORIENT STAR TIME AND TIDE』
▼吉本ばなな
12/11(土)22:00-22:54『#LOVEFAV』
▼橘慶太(w-inds.)
12/11(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼Yaffle
12/11(土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
12/15(水)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼SHOCK EYE(湘南乃風)
12/12(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼スキマスイッチ
12/12(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼澤部渡(スカート)
12/12(日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼GAKU-MC
12/12(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼松本孝弘(B'z)
12/12(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼ASIAN KUNG-FU GENERATION
12/12(日)23:00-23:54『TOPPAN INNOVATION WORLD ERA』
▼野田洋次郎(RADWIMPS)
12/13(月) 〜16(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼武田祐介(RADWIMPS)
12/14(火)・15(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼平井 大
12/13(月)〜16(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼JO1
12/13(月)9:00-13:00『STEP ONE』
▼CHEMISTRY
12/13(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼DISH//
▼マカロニえんぴつ
▼SASUKE
▼こがけん
12/13(月)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼cat march(Little Glee Monster manaka ソロプロジェクト)
12/14(火)9:00-13:00『STEP ONE』
▼石井竜也
12/14(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼BE:FIRST
▼PEDRO
▼ヒコロヒー
12/14(火)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼Vaundy
12/14(火)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
12/16(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼福原遥
12/15(水) 9:00-13:00『STEP ONE』
▼スガシカオ
12/15(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼Awesome City Club
▼緑黄色社会
12/15(水)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼石崎ひゅーい
12/15(水)26:00-27:00『JUMP OVER』
▼土井善晴(料理研究家)
12/16(木)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼倖田來未
12/16(木)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼Ado
▼AAAMYYY
12/16(木)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼AI
12/16(木)24:00-25:00『SPARK』
▼片桐はいり
12/17(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
▼藤巻亮太
▼May J.
12/11(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼ROTH BART BARON
12/11(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
12/16(木)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼Michael Kaneko
12/11(土)12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
▼土岐麻子
12/11(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼Night Tempo
12/11(土)17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
12/12(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼マリエ(ファッションブランド「PASCAL MARIE DESMARAIS」)
12/11 (土) 20:00-20:54『HITACHI BUTSURYU TOMOLAB. ~TOMORROW LABORATORY』
▼DEAN FUJIOKA
12/11(土)21:00-21:54『ORIENT STAR TIME AND TIDE』
▼吉本ばなな
12/11(土)22:00-22:54『#LOVEFAV』
▼橘慶太(w-inds.)
12/11(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼Yaffle
12/11(土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
12/15(水)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼SHOCK EYE(湘南乃風)
12/12(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼スキマスイッチ
12/12(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼澤部渡(スカート)
12/12(日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼GAKU-MC
12/12(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼松本孝弘(B'z)
12/12(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼ASIAN KUNG-FU GENERATION
12/12(日)23:00-23:54『TOPPAN INNOVATION WORLD ERA』
▼野田洋次郎(RADWIMPS)
12/13(月) 〜16(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼武田祐介(RADWIMPS)
12/14(火)・15(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼平井 大
12/13(月)〜16(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼JO1
12/13(月)9:00-13:00『STEP ONE』
▼CHEMISTRY
12/13(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼DISH//
▼マカロニえんぴつ
▼SASUKE
▼こがけん
12/13(月)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼cat march(Little Glee Monster manaka ソロプロジェクト)
12/14(火)9:00-13:00『STEP ONE』
▼石井竜也
12/14(火)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼BE:FIRST
▼PEDRO
▼ヒコロヒー
12/14(火)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼Vaundy
12/14(火)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
12/16(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼福原遥
12/15(水) 9:00-13:00『STEP ONE』
▼スガシカオ
12/15(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼Awesome City Club
▼緑黄色社会
12/15(水)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼石崎ひゅーい
12/15(水)26:00-27:00『JUMP OVER』
▼土井善晴(料理研究家)
12/16(木)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼倖田來未
12/16(木)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼Ado
▼AAAMYYY
12/16(木)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼AI
12/16(木)24:00-25:00『SPARK』
▼片桐はいり
12/17(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。
関連リンク
- いきものがかり×亀田誠治、GENERATIONS 数原龍友、PEDRO アユニ・D ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月15日(金)~12月22日(金)】
- BUMP OF CHICKEN、あいみょん、Nulbarich ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月8日(金)~12月15日(金)】
- 柴咲コウ、松下洸平、奥田民生×マカロニえんぴつ・×はっとり ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月1日(金)~12月8日(金)】
- KREVA、King Gnu・新井和輝×羊文学・塩塚モエカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月10日(金)~11月17日(金)】
- 奥田民生、マカロニえんぴつ・はっとり、藤井隆 ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月3日(金)~11月8日(水)】