▼小野瀬雅生(クレイジーケンバンド)
▼イモトアヤコ
11/13(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼詩羽(水曜日のカンパネラ)
11/13(土) 12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
11/16(火)9:00-13:00『STEP ONE』
▼GEN(04 Limited Sazabys)
11/13(土) 17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼宮沢和史
11/13(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼斎藤宏介(XIIX/UNISON SQUARE GARDEN)
11/13(土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
▼井之脇海
11/14(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼東京スカパラダイスオーケストラ
▼Vaundy
11/14(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼まめきちまめこ(漫画ブロガー)
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
11/14(日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼土屋圭市
11/14(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼川田十夢(AR三兄弟)
11/14(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼SUGIZO
11/14(日)22:00-22:54『J-WAVE SELECTION ETERNAL ARANJUEZ~ロドリーゴ生誕120周年~』
▼ヒコロヒー
11/14(日)23:00-23:54『TOPPAN INNOVATION WORLD ERA』
▼矢部浩之(ナインティナイン)
11/15(月)9:00-13:00『STEP ONE』
▼井桁弘恵
11/15(月)-18(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼LiLiCo
11/15(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼田辺由明(マカロニえんぴつ)
11/15(月)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼首藤義勝(KEYTALK)
11/15(月)25:00-26:00『THE KINGS PLACE』
▼野田秀樹(劇作家・演出家)
11/16(火)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼花澤香菜
11/16(火)24:00-25:00『SPARK』
▼リュックと添い寝ごはん
11/17(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼安藤裕子
11/17(水)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼小鳩ミク&SAIKI(BAND-MAID)
11/17(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼蓮沼執太
11/18(木)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼鈴村健一
11/18(木)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼嶋浩一郎(クリエイティブディレクター/編集者)
11/18(木)26:00-27:00『TAKRAM RADIO』
▼伊藤沙莉
11/19(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
▼イモトアヤコ
11/13(土)8:00-12:00『RADIO DONUTS』
▼詩羽(水曜日のカンパネラ)
11/13(土) 12:00-16:00『BLUE IN GREEN』
11/16(火)9:00-13:00『STEP ONE』
▼GEN(04 Limited Sazabys)
11/13(土) 17:00-17:54『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』
▼宮沢和史
11/13(土)23:00-23:54『ROPPONGI PASSION PIT』
▼斎藤宏介(XIIX/UNISON SQUARE GARDEN)
11/13(土)24:00-25:00『WOW MUSIC』
▼井之脇海
11/14(日)6:00-9:00『MAKE MY DAY』
▼東京スカパラダイスオーケストラ
▼Vaundy
11/14(日)13:00-16:54『SAISON CARD TOKIO HOT 100』
▼まめきちまめこ(漫画ブロガー)
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
11/14(日)18:00-18:54『UR LIFESTYLE COLLEGE』
▼土屋圭市
11/14(日)19:00-19:54『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』
▼川田十夢(AR三兄弟)
11/14(日)21:00-21:54『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』
▼SUGIZO
11/14(日)22:00-22:54『J-WAVE SELECTION ETERNAL ARANJUEZ~ロドリーゴ生誕120周年~』
▼ヒコロヒー
11/14(日)23:00-23:54『TOPPAN INNOVATION WORLD ERA』
▼矢部浩之(ナインティナイン)
11/15(月)9:00-13:00『STEP ONE』
▼井桁弘恵
11/15(月)-18(木)9:00-13:00『STEP ONE』
▼LiLiCo
11/15(月)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼田辺由明(マカロニえんぴつ)
11/15(月)22:00-24:00『SONAR MUSIC』
▼首藤義勝(KEYTALK)
11/15(月)25:00-26:00『THE KINGS PLACE』
▼野田秀樹(劇作家・演出家)
11/16(火)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼花澤香菜
11/16(火)24:00-25:00『SPARK』
▼リュックと添い寝ごはん
11/17(水)9:00-13:00『STEP ONE』
▼安藤裕子
11/17(水)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼小鳩ミク&SAIKI(BAND-MAID)
11/17(水)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼蓮沼執太
11/18(木)13:00-16:00『GOOD NEIGHBORS』
▼鈴村健一
11/18(木)16:30-19:00『GROOVE LINE』
▼嶋浩一郎(クリエイティブディレクター/編集者)
11/18(木)26:00-27:00『TAKRAM RADIO』
▼伊藤沙莉
11/19(金)25:00-25:30『BITS&BOBS TOKYO』
※ゲスト情報は変更になる場合もございます
※注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/today/
この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。
関連リンク
- いきものがかり×亀田誠治、GENERATIONS 数原龍友、PEDRO アユニ・D ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月15日(金)~12月22日(金)】
- BUMP OF CHICKEN、あいみょん、Nulbarich ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月8日(金)~12月15日(金)】
- 柴咲コウ、松下洸平、奥田民生×マカロニえんぴつ・×はっとり ほかJ-WAVEの注目ゲスト【12月1日(金)~12月8日(金)】
- KREVA、King Gnu・新井和輝×羊文学・塩塚モエカ ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月10日(金)~11月17日(金)】
- 奥田民生、マカロニえんぴつ・はっとり、藤井隆 ほかJ-WAVEの注目ゲスト【11月3日(金)~11月8日(水)】