音楽、映画、エンタメ「ここだけの話」
J-WAVE、注目のゲスト&番組!【2月8日(土)~2月14日(金)】

J-WAVE、注目のゲスト&番組!【2月8日(土)~2月14日(金)】

【2月8日(土)】

▼尾上右近
2/8(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼小西桜子
▼大原櫻子
▼Official髭男dism
2/8(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00
◇Pickup◇
Official髭男dism、生出演!新作制作秘話などをうかがいます。

▼THE REGRETTES
▼足立佳奈
2/8(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼SCANDAL
▼kitri
2/8(土)『FRUIT MARKET』15:00-17:00

▼IMALU
▼日高央(THE STARBEMS)
2/8(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼柄本時生
2/8(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54
◇Pickup◇
俳優一家に育った柄本時生さん。実はこっそりベースを練習している?父・柄本明さんから時折届くメールの内容とは?

▼室屋義秀(エアレースパイロット)
2/8(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼中村由利子(ピアニスト、作曲家)
2/8(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼奥澤順之(奥順株式会社)
2/8(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼鶴岡真弓(多摩美術大学 美術学部芸術学科・教授、芸術人類学研究所・所長)
2/8(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【2月9日(日)】

▼STAMP
▼長谷川京子
2/9(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼リーガルリリー
▼クリープハイプ
2/9(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼宮澤摩周(パーカッション奏者)
2/9(日)『NIPPON EXPRESS SAUDE! SAUDADE…』17:00-17:54

▼飯嶋久美子(スタイリスト&衣装デザイナー)
2/9(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼ポカスカジャン
2/9(日)『ポカスカジャン presents "COMEDY MUSIC AWARDS"』22:00-22:54
◇Pickup◇
コミックバンド・ポカスカジャンがナビゲート。「COMEDY MUSIC AWARD」笑って泣けてタメになる古今東西のコメディーソングをご紹介!

▼高野公三子(アクロス編集長)
2/9(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼坂本美雨
2/9(日)『DIALOGUE RADIO~in the dark~』25:00-26:00

【2月10日(月)】

▼森田豊(医師・医療ジャーナリスト)
▼島本佳紀(AnyTech 代表)
2/10(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼羊文学
2/10(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼北川史織(「暮しの手帖」編集長)
▼蓮沼執太
▼相原正明(写真家)
2/10(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼石井竜也
2/10(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼谷口太規(「Call4」代表)
▼森村俊介(森村商事株式会社 顧問) ※12(火)13(木)も出演
2/10(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼佐藤亜沙美(ブックデザイナー)
2/10(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

【2月11日(火)】

▼小林弘幸(順天堂大学医学部教授)
2/11(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

【2月12日(水)】

▼大友直人(指揮者)
2/12(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼EIKO+ERIKO
2/12(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼山口とも(打楽器奏者・日本廃品打楽器協会会長)
▼玉村豊男(画家・ワイナリーオーナー)
2/12(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼笹川美和
2/12(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼佐藤さき(モデル)
2/12(水)『SWEET ROBOTS SHOW』26:30-27:00

【2月13日(木)】

▼春花
2/13(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
2/13(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼柏木広樹(チェリスト)
▼イェンス・イェンセン(著述者)
2/13(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼EXILE NESMITH(EXILE THE SECOND)
2/13(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【2月14日(金)】

▼たかはしほのか(リーガルリリー)
▼滝田学(フットサル選手)
▼中島由紀子(映画ジャーナリスト、ハリウッド外国人記者クラブ会員)
▼衛藤美彩
2/14(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30

▼黒澤はゆま(歴史小説家)
▼Caravan
2/14(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼麻生綾(etRouge編集長)
2/14(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

この記事の続きを読むには、
以下から登録/ログインをしてください。

  • 当コメント欄はJ-WAVE NEWSスタッフが確認後公開いたします。
  • コメント投稿いただくにはログイン/会員登録(無料)が必要です。
  • J-me会員の方は登録不要です。
  • 必ずニックネーム(3文字以上)を指定してください。

コメント投稿いただくには
以下から登録/ログインをしてください。

Recommended by